ПИТБУЛЬHELP
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛОЯ (девочка -питбуль, забрана у розведенцев)

Перейти вниз

ЛОЯ (девочка -питбуль, забрана у розведенцев) Empty ЛОЯ (девочка -питбуль, забрана у розведенцев)

Сообщение автор Alenkina Вт 09 Янв 2018, 23:55

КАРТА СОБАКИ
Кличка: ЛОЯ
Дата поступления под опеку: 04 января 2018 года
Порода: питбультерьер
Пол: сука
Окрас: рыжая с белой отметиной на груди
Возраст: 2 года
Приметы: уши не купированы
Диагноз: Кусанные раны. Многочисленные шрамы. Пищевая аллергия. Цистит. Метеоризм.
Обработка от клещей:
Обработка от гельминтов:
Вакцинация: 04.01.18 Дурамун и дефенсор.
Стерилизация: Не стерилизована
Есть клеймо: Нет

Вес: 04/01/18 - 26,000 кг
Куратор: Алена Питхелп
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
КАРТА ПОМОЩИ Приват
4149 4978 7069 9867 Кутиль А. Б.
( указывайте в назначении
"для Лои")
Алена 0962741095
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛОЯ (девочка -питбуль, забрана у розведенцев) Empty Re: ЛОЯ (девочка -питбуль, забрана у розведенцев)

Сообщение автор Alenkina Вт 09 Янв 2018, 23:58

Очередная жертва разведенцев ...
Около 2-х недель тому назад в соседнем доме расположились неадекватные разведенцы. Сняли «убитый» дом за 3 копейки, завезли на территорию участка около 30 породных собак. РАЗНЫХ!!! Выложили объявления на ОЛХ «продам породную собаку в разведение»( скрины прилагаю).
К плодильщикам собак я пытаю ОСОБУЮ «любовь», а тут ещё и условия содержания не для слабонервных!
Питание одноразовое! В ассортименте чёрствый хлеб. Ну в смысле, кому чёрного кусок перепадёт, кому белого.
Воды на участке НЕТ! С собой ее никто не привозит ибо незачем ...
Хочешь пить ? Жри снег! Нет снега, лакай дождевую воду...
Элитный питомник это не напоминало явно.
Дебилов - хозяев я встречала много, к сидящим на снегу кавказцу, москвичу, зенненхунду и лабрадору я отнеслась ещё со снисхождением ...
Но тут я увидела ее...
Маленькое рыженькое короткошёрстое создание сидело на снегу, привязано полутораметровой веревкой к дереву. Она не могла найти себе место чтобы согреться, поджимала под себя по очереди лапы.
Я подошла поближе и не поверила своим глазам ...Замерзшая, скрюченная МОЛОДЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА - ПИТБУЛЬ ... Ее взгляд я никогда не забуду ...
У меня сердце кровью облилось, когда представила одного из своих домашних ПОДОДЕЯЛЬНЫХ стаффопитов на ее месте ...
Я начала судорожно искать глазами вольер или хотя бы будку ... А их НЕТ???
НИГДЕ!!! И ни у одной собаки!!!
Даже подстилок НЕТ!
Едва дождалась возвращения своих новых «СОСЕДУШЕК», собрала нервы в коробочку и даже сделала попытку поговорить спокойно.
БЕЗ ТОЛКУ!
ТовариСЧИ вызвали на меня опергруппу, я на них.
На меня накатали кляузу что я вторглась на их территорию и УКРАЛА у них КАНЕ КОРСО ☝️???( которого там и не было).
Ну что я могу сказать ?!
Мотив очевиден, мне остро не хватало в жизни 99-й собаки.
Ну то такое !
Написала встречное заявление и я! В том числе о жестоком обращении с животными и ненадлежащими условиями содержания собак, сослалась на новый закон.
Полиция глянула на весь этот кошмар, пожала плечами и уехала...
Куда я только не обращалась за эти две недели с просьбой о помощи! Безрезультатно ...
Это частная территория и забрать собак оттуда не имеет права даже полиция... Даже если их там заморят голодом ☝️?
Приняла решение любой ценой спасти хотя бы Лою!
Варианта было 2!
1. Выкупать.
2. «Сбежала»...
Выкупать и тем самым поощрять разведенцев не хотелось принципиально.
«Сбежать» - задача была повышенной сложности несмотря на хиленький забор, территорию охраняет 2 овчарки и установлена видеокамера.
Бог все видит и он мне помогает !!!
ТОВАРИСЧИ сами, добровольно «БЕЗ ПРИМУСУ ТА ТИСКУ» ???отказались от питбуля Лои в пользу нашего благотворительного фонда...
______________________________________
Документов на собаку нет. Даже паспорта с прививками. Со слов она у них пробыла два месяца, забрали из Одессы.
Собака в ужасном состоянии...
Многочисленные покусы и раны на голове и шее. Благо, шить не пришлось.
Шрамы! Залысины! Клочьями выпадающая шерсть. Предположительно аллергическая реакция + неправильное питание. Рекомендовано гипоаллергенный корм + выпаивать энтеросгелем или смектой. Купать в шампуне «ДЕРМАЗОЛ» 2 недели. Затем повторный осмотр. Если не пройдёт, будем делать соскоб.
У Лои округлился животик. Предположительно беременна.
Сделали УЗИ брюшной полости, рассмотреть ничего не удалось так как кишечник забит какой-то гадостью + газы. Рекомендовано сделать повторно УЗИ брюшной полости через 2 недели. Необходимо, чтобы вышла из кишечника вся дрянь. Срочно нужно сделать анализ кала, первый день у Лои был запор с гнилостным запахом, сегодня расстройство с кровью.
Необходимо сдать общий анализ крови и биохимию. В момент визита в клинику, делать это было бессмысленно, сдавать кровь необходимо натощак.
Собака просидела около двух недель на холоде. Подписивает. Возможно цистит. Нужен анализ мочи и лечение.
В клинике Лое сделали чипирование и зарегистрировали на меня. Открыли паспорт и сразу сделали вакцинацию.
В Киеве вспышка чумы, лучше не рисковать жизнью собаки ...
Собака находится на платной передержке 75 грн. в день. ( без еды).
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения