ПИТБУЛЬHELP
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 19:34

КАРТА СОБАКИ
Кличка: РУТА ( переименова в Милку)
Дата поступления под опеку: 24 августа 2017 года
Порода: американский стаффордширский терьер
Пол: сука
Окрас: палево-белый
Возраст: 05.07.2016 (1,1 года)
Приметы: уши не  купированы
Диагноз: поступила под опеку в  тяжелом состоянии. Истощение крайней степени. Анемия. Вольерный кашель. Выделения из глаз.Выделения из носа. Перелом позвоночника в следствии ДТП. Блошиный дерматит. Пролежни. Трофическая язва.
Обработка от клещей/БЛОХ: 24.09.2017 фипронил спрей, 31.09.2017 фипронил спрей, 07.09.2017 фипронил спрей.
Обработка от гельминтов:
Вакцинация:  
Стерилизация:  Не стерилизована
Чип/клеймо: отсутствует
                                         
Вес: 24/09/17 - 22 кг.
Куратор: Алена Питхелп
_____________________________
КАРТА ПОМОЩИ Приват
4149 4978 7069 9867 Кутиль А. Б.
( указывайте в назначении
"для МИЛКИ")
Алена 0962741095
_____________________________
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 20:24

[img]РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_2368_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I[/img]
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 20:38

Два дня переговоров с "ПОРЯТУНОК ТВАРИН ХАРКІВА"
100 кругов ада! Пожалуй даже с муниципальных приютов забрать  животное легче... А тут ССЖ (Служба Спасения Животных) не отдаёт ....
  Я говорила с девушкой с горячей линии, с администратором, с руководителем, с юристом, с волонтёрами. Отвечала на все поставленные вопросы, предоставляла все официальные документы, объясняла  кто я такая. Сбрасывала ссылки на группу в фб, сайт, отчётность, истории своих подопечных животных. ВСЕ ПРОЗРАЧНО!!!
Обо мне ИМ  давали характеристику другие волонтёры из Киева.
Каждому представителю поэтапно объяснила  план своих действий по отношению к собаке. Думала, нормальные люди, переживают за собаку... АГА! ИМЕННО!
  Я вынуждена была просить о помощи у всех кого знала, кто хоть как-то мог помочь спасти это несчастное животное. В приют приезжали люди с  адвокатом, вызывали полицию, писали заявление о жестоком обращении с животным ...
Но отдавать собаку никто не собирался ...
   Я думала эта эпопея  никогда не закончится и спасти Руту я просто  не успею.
  После длительных переговоров  и благодаря  помощи Натальи Гурьевой и людей, которых она подключила, собака была забрана с офиса ССЖ и доставлена в ветклинику.
Я не знаю, сколько нужно животное не кормить и не поить, чтобы добиться ТАКИХ "РЕЗУЛЬТАТОВ"!!!
Она обезвожена!!! Голодная! Больна! У неё воспаление лёгких, сердечная недостаточность. Это то, что диагностировали уже ... В Киеве проведу полноценное обследование и опубликую, что МЫ ИМЕЕМ... Собаке потребуется длительная реабилитация, но я более чем уверенна, что мне удастся ее вычухать и она будет бегать ...
  Знаете, я все понимаю ...
Много животных, и их постоянно свозят и сносят в этот Харьковский ССЖ, НО ДАЖЕ в самом большом приюте Украины "СИРИУС", где около 3000 тыс. животных, а не 200, в таких состояниях СОБАК ТАМ НЕТ!
   Да, я понимаю, возможно собака болеет и худеет, но ...
ТОВАРИЩИ, она же не за один день стала скелетом!!!
Вы ходите мимо неё, как ни как убираете ( я надеюсь) и видите, что это НЕ ЗДОРОВАЯ худоба ...
И ВЫ НЕ БЬЕТЕ ТРЕВОГУ???
К вам приходят волонтёры, которые опекают эту собаку, они что тоже не видят в каком состоянии животное???
ОНИ СЛЕПЫ???
   Вы собираете на эту собаку деньги!!!На операцию, которую не сделали! На коляску, которой нет...
Вы не просто ДОЛЖНЫ, вы ОБЯЗАНЫ  были выяснить почему собака теряет вес и чем она болеет, тем более, ЧТО У ВАС ЕСТЬ СВОЙ ВЕТВРАЧ ...  
Если Ваш ветврач некомпетентен, Вы ДОЛЖНЫ БЫЛИ  обратится к другому ветврачу  или элементарно отвезти собаку  в ветклинику ( в которую, по вашим же словам вы ездите дважды в день).
  У меня в голове не укладывается, как можно  довести собаку до такого состояния и "заливать" мне в уши, что собаку в клинику везти не нужно, что она в стабильном удовлетворительном состоянии как для инвалида и ее  можно транспортировать  сразу в Киев.
  ВЫ ВООБЩЕ В СВОЁМ УМЕ?
  ВЫ В АДЕКВАТЕ???
 Вы у меня требовали номер ветеринарного врача и чтобы человек НАПЕРЁД заочно дал ответ ВАШЕМУ ВЕТВРАЧУ операбельна ли собака!!!
  А ВАШ ВЕТВРАЧ, он вообще вменяемый человек? Его НИЧЕГО НЕ СМУЩАЛО В СОСТОЯНИИ СОБАКИ ???
Или он понятия не имеет как должна выглядит здоровая собака?
   
________________________________________
    ЛЮДИ ХАРЬКОВА, ОЧНИТЕСЬ !!! Куда Вы тащите подобранных, сбитых, бездомных животных ? Кого вы спонсируете? Эти трупики, скелеты, умирающие от болячек животные, которых вы там бросаете   - это Ваша халатность и беспечность.
Они там никому ненужны !!!
__________________________________________

  На данный момент Рута находится в ветклинике. Ее второй день капают и пытаются стабилизировать.
   Если все будет благополучно - это займёт несколько дней, а дальше  будем транспортировать собаку в Киев.
Нашёлся человек, готовый оплатить транспортировку. Также есть человек, готовый выехать из Киева в Харьков и вернутся обратно исключительно, чтобы забрать собаку. Загвоздка только в тяжёлом состоянии Руты!
  Как только Рута будет в Киеве, мы поедем на полное обследование к Стойкову Ивану Ивановичу. Необходимо будет сделать рентген ( возможно в нескольких проекциях), УЗИ брюшной полости, сдать анализы крови. Все  остальное на усмотрение ветврача.
 У собаки диагностировали воспаление лёгких, возможно это застой в легких от того, что она постоянно лежала.
Нам необходима будет  специальная шлея с ручкой, чтобы мы могли больше гулять.  
  Потребуется специализированное питание для ослабленных собак ( RC Recavery)! Маленькая баночка стоит около 50 грн. Если кто-то подарит нам его или поможет купить, буду очень признательна.
  Нужны будут пелёнки !!!
Любые и много. Одноразовые, многоразовые, подойдут все.
   Может быть у кого-то есть ненужные пледики, простынки, одеялка, подушечки  б/у, все приму, чтобы организовать ей удобное мягкое место.
  У собаки  пролежни, трофическая язва ... Как бы мне не втирали в уши, что они уже уменьшаются, я знаю что такое пролежни и при таком уходе ничего там уменьшаться не может. Дай Бог, чтобы не начался некроз тканей ...
Знаю, для лежачих людей есть специальные противопролежневые матрасы секционные( воздух накачивается попеременно), возможно кто-то знает что-то подобное для собак ?
Прошу поделится опытом!!!
Это существенно ускорит процесс восстановления.
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 20:40

[img]РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1112РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I[/img]

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1113РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 20:42

[img]РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1142_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I[/img]

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1141_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1139_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 20:45

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) <a href=РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1143_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I" />

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1137_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1138_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1187_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

Такой Рута попала в ССЖ !!!

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1188_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1184_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I


Последний раз редактировалось: Alenkina (Чт 21 Сен 2017, 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 20:56

В таком состоянии Руту забрали из ССЖ!!!!!

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) <a href=РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1261_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I" />


РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1179_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1178_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 21:21

[img]РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1231_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I[/img]

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1235_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 21:29

[img]РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1246_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I[/img]

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1251_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1252_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 21:35

[img]РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1254_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I[/img]

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1255_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1265_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1266_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1267_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 21:52

Пожалуй начну вот с чего...
1. Мы решили дать Руте другое имя! Назвали Милка.
С именем Рута, у собаки не связано ничего хорошего...
Сбила машина.
Предали хозяева.
Попала в "приют".
Едва не умерла от голода
( Это факт! Об этом ниже).
Она милая, спокойная, терпеливая девочка, похожа на коровку по окрасу, решили и имя такое дать ...
Надеюсь вы не против ?!
В платежах можете указывать либо для Милки либо для Руты, однозначно попадёт ей!
2. Вчера мы были на осмотре у Стойкова Ивана Ивановича.
Это ветеринар от Бога. Хирург с многолетним опытом, на осмотр к которому, попасть практически не реально ...
Записывались мы на 10:00, вынуждены были немного подождать.
За это время сдали общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи.
Прокапались.
К приезду Стойкова И.И. результаты анализов были готовы.
По результатам анализов органы собаки В НОРМЕ!
Сердечной недостаточности НЕТ!
Воспаления лёгких НЕТ!
Почечной недостаточности, о которой ВТИРАЕТ Служба Спасения Животных Харькова ТОЖЕ НЕТ!
______________________________________________________
Вот с этого момента подробнее !
Поступила Рута ( Милка) в клинику 28-го мая 2017 г.
В выписке указано, что собаку привезла полиция. Автотравма.
Сделана рентгенография.
Перелом позвоночника.
Перелом плечевой кости.
ГЛУБОКАЯ БОЛЕВАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЕСТЬ!
Речи о почечной недостаточности в выписке НЕ ИДЁТ!
Животное СТАБИЛЬНО! Аппетит хороший. Воду пьёт.
Назначена ПРОТИВООТЕЧНАЯ ТЕРАПИЯ.
Забавно, но в посте САМОЙ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ ЖИВОТНЫХ ХАРЬКОВА, опубликованного 9-го июня, речь О ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ тоже НЕ ИДЁТ !
Перелом позвоночника! Сломанное плече!
И ВНИМАНИЕ ...
Чувствительность сохранилась ТОЛЬКО В ОДНОЙ КОНЕЧНОСТИ!
Из этого следует, что ПРООПЕРИРОВАТЬ СОБАКУ МОЖНО БЫЛО БЫ!!!
Это подтвердило два ветврача с Ветгоспиталя 21.08.17, которые принимали Руту, после того как девочки забрали собаку с офиса ССЖ.
То что собака была ОПЕРАБЕЛЬНА, по логике вещей, подтверждает также сбор денег СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ ЖИВОТНЫХ на операцию для Руты!
Сами подумайте... Зачем тогда собирать на операцию, если собака НЕ ОПЕРАБЕЛЬНА⁉️ Заврались...
Собранные средства на операцию для Руты пошли не по назначению ... Эти деньги просто прикарманили и раздеребанили между собой!
Их и не планировали использовать по назначению по 2-м причинам :
1. Такие переломы оперируют только в течении первых 3-х суток!!!
О чем, их ветврачи уведомили!
2. Оригинальная стоимость этой операции в Ветгоспитале 10 000 грн. ССЖ от неё отказались!
Пользуясь неосведомлённостью, наивностью и доверчивостью людей, которым небезразлична судьба этой собаки, СЛУЖБЕ СПАСЕНИЯ ЖИВОТНЫХ удалось обманным путём заполучить деньги благотворителей и дать им надежду, что бедная собака получит шанс передвигаться на 4-х лапах.
Это называется- МОШЕННИЧЕСТВО ГРУППОЙ ЛИЦ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ !
Галина, которая представилась руководителем СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ ЖИВОТНЫХ очень не хотела, чтобы Руту везли в ветклинику. Перед тем как отдать собаку, по телефону убеждала меня, что собака в СТАБИЛЬНОМ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ как для инвалида, В НОРМЕ ... Они ее не лечат и не капают, так как необходимости в этом нет.
Ее можно сразу транспортировать в Киев.
Соврала и ВВЕЛА МЕНЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
По моей просьбе Руту доставили в ветклинику. Девочки, забравшие собаку, приняли решение везти Руту туда, где ее уже знают.
Ветврач, который принимал собаку, от увиденного состояния животного был в ШОКЕ!
Рута была в тяжёлом состоянии! Кашляла и хрипела. Предварительный диагноз - воспаление лёгких.
Моча у собаки самостоятельно не отходила. Предварительный диагноз - ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ... Уцепившись за эту грубую ошибку ветврача, СЛУЖБА СПАСЕНИЯ ЖИВОТНЫХ попыталась оправдать себя за то, что деньги на операцию были собраны, а саму операцию Руте так и не провели ...
Ребята даже подкупили ветврача с Ветгоспиталя, который публично в ФБ заявил, что у собаки БЫЛА ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ и оперировать ее нельзя было ...
А если была, то куда делась ?
Пойдёт этот "ДОХТОР" прицепом ( соучастие)...
Для тех, кто далёк от медицины, объясню ...
Почечная недостаточность - это частичная или полная гибель нефронов ( необратимый процесс).
ЭТО НЕИЗЛЕЧИМО !
Существует 4 стадии.
Стадия, когда моча уже не выделяется 4-я ( терминальная).
Моча поступает в кровь. Летальный исход.
Молодой ветврач, судя по всему не в курсе, что у спинальников, сфинктер не функционирует, самостоятельно моча не выделяется, мочевой пузырь необходимо опорожнять МЕХАНИЧЕСКИ!!!
Компетентный ветврач, должен знать, что застой в почках также можно увидеть на РЕНТГЕНОГРАФИИ, а дисфункцию почек по биохимии крови ( при таких заболеваниях КРЕАТИНИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ НОРМЫ).
У Руты он В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ!
Никакой ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕТ!
Служба Спасения Животных совместно с ветврачем НАГЛО СОВРАЛИ !!!
___________________________________________________
Дальше по поводу обследования Руты!
По анализам крови у Руты - АНЕМИЯ! Учитывая, что у собаки прекрасный аппетит, ее просто НЕ КОРМИЛИ! И это абсолютно никак не связано с ее инвалидностью или какими -то другими внутренними заболеваниями. Она молода и абсолютно здорова.
Учитывая перелом позвоночника, можно согласиться с тем, что мышцы на задних лапах атрофированы, а значит худее, но истощение передней части тела ( до места перелома) и отсутсвие мышечной массы, говорит о том, что собака постоянно была в лежачем положении и голодала.
Пневмония тоже не подтвердилась! Легкие чистые. Застоя нет. У неё самый обычный "вольерный кашель", который лечится 7 дней)))
По поводу ОПЕРАЦИИ!
Стойков И.И. сделал тест на глубокую чувствительность задних лап - ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ УЖЕ НЕТ!
Это означает то, что оперировать собаку БЕССМЫСЛЕННО, полноценно ходить ( на 4-х лапах) она не будет.
При хорошем уходе и заботе возможна СПИНАЛЬНАЯ ХОДЬБА ( ходьба на передних двух лапах с опорой на задние).
Рентген делать не посчитал нужным, так как об операции речь не идёт!!!
Руте рекомендованы:
1. Хорошее питание.
2.Обработка пролежней.
3.Матрас от пролежней ( как бюджетный вариант бокс с песком или сеном).
4.Ежедневный массаж.
5.Коляска( как бюджетный вариант ходунки.)
При должном питании, уходе и выполнении всего вышеперечисленного, у Руты есть шанс вести полноценную активную жизнь. Да на коляске, но особенная собачка - ЭТО НЕ ПРИГОВОР!!!
Заключение ветврача Стойкова И.И. и результаты анализов прикрепляю.
Дабы не позволить ОКЛЕВЕТАТЬ и ОБВИНИТЬ меня в подкупи ветврача, я поехала в ещё одну клинику ФАУНА СЕРВИС, где один из лучших цифровых ренгенапаратов! Собаку осмотрел ветврач, который был на смене и все таки я настояла сделать РЕНГЕН!!!
Хирург ветклиники ФАУНА СЕРВИС также сказал, что собака НЕ ОПЕРАБЕЛЬНА! ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ НЕТ!
Воспаления лёгких НЕТ!
Почечной недостаточности НЕТ!
Слизистые белые! Подтвердил АНЕМИЮ.
В заключении написал, что собака в тяжёлом состоянии!
ИСТОЩЕНИЕ КРАЙНЕЙ СТЕПЕНИ!!!
Также рекомендованы массажи, коляска. Консультация невропатолога и терапевта.
На данный момент Милка ( Рута) кушает 5 раз в день мясную консерву. Охотно пьёт водичку. Какает произвольно ( это нормально для спинальников). Моча откачивается механически. Чувствует себя прекрасно, даже начинает уже гавкать на собак)))
2 раза в день пьёт суспензию ( антибиотик). Лечим кашель и сопли.
Почистили уши.
Второй раз прокапали от блох, которые на Руте кишат.
Я не представляю, что там происходит в том офисе ССЖ, если там животные с таким количеством блох
Уже хотя бы купили за 10 грн. пипетку Барса, да обработали. Это же секунда дела...
Ну да ладно ...
4-5 раз в день пролежни обрабатываются камфорным спиртом и мазью. Уже начали подсыхать...
Дважды в день делается массаж.
С понедельника, возможно будем ездить к мануальному терапевту. Также будем просить помощи хорошего невропатолога.
Для Руты специально пошили непромокаемый матрас и к нему сменный чехол. Спасибо Ленчик!!!
Пообещали в воскресенье подарить матрас от пролежней секционный, который круглосуточно работает от сети, наполняет ячейки поочерёдно воздухом. Улучшает кровообращение. Делает массаж.
Для лечения пролежней на первое время все закуплено.
Остро стоит вопрос с покупкой КОЛЯСКИ, так как чем быстрее мы ее купим, тем быстрее Рута начнёт активно двигаться, а значит восстанавливаться.
Компания "Фракиштак" в Киеве делает такие коляски.
Цена коляски для Руты 260 евро ( 7800 грн.) - ( размер М). Изготовление 10 дней.
Компания работает по 100% предоплате, по безналичному расчету:
1.На карту приват банка.
2.На расчётный счёт компании.
(Вы можете перепроверить эту информацию, позвонив по номеру, указанном на официальном сайте компании.)
АКТУАЛЬНЫЕ НУЖДЫ
1.Корм сухой. Мясные консервы.
Сейчас очень важно для Милки питательная еда. Мясные консервы подходят лучше всего, но в связи с тем, что стул у собаки не сформирован, необходимо домешивать сухой корм.
2.Постоянно необходимы пелёнки. В день уходит 8-10 пелёнок. В будущем, когда заживут пролежни можно будет использовать памперсы. Если у кого-то есть, тоже приму.
3.Постоянно необходимы простыни, чтобы накрывать матрас.
4.Нужны одеялка. Она мёрзнет, ее нужно укрывать, в итоге у нас все в какашках и писюхах.
5.Необходимы капли Адвокат на вес 10-15 кг. Для профилактики дирофилляриоза, блох, глистов, клещей.
Прошу помощи собрать на коляску для этой особенной девочки
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 21:56

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) <a href=РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1268_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I" />

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1269_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1272_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1273_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1277_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1279_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 22:04

[img]РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1300_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I[/img]
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 22:07

Едем с ветклиники домой

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1295_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1302_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I


УСТАЛА )))))))))))))))))
РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1313_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1314_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 22:09

Харьковская СЛУЖБА СПАСЕНИЯ ЖИВОТНЫХ даже ветврача подкупила)))

[img]РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1311_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I[/img]

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1312_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 22:16

Мы уже немножко отъелись)))
Кушаем с аппетитом, водичку пьём прекрасно.
4-й день принимаем антибиотик. Кашлять уже перестали. Сопливить тоже.
Продолжаем капать глазки. Нам ещё осталось 3 дня)))
Блох вроде бы вывели... ( с 3-го раза )
Делаем массажи, стараемся немного ходить, но поддерживать руками одновременно и ее и волокушиеся задние лапки очень тяжело ( + малышка прибавила в весе)...
Шлея нам пока великовата.
Уже насобирали на коляску, сегодня закажу.
Через 10 дней будет готова.
Нам подарили матрас от пролежней, работающий от сети, секционный. Завтра заберу.
Милка стала активная. Игривая. Гавкает. Качается на спине. Лежать не хочет, ползает по комнате.
Застилаем ей простынями весь пол, чтобы лягушка-путешественница нигде не ободрала затягивающиеся пролежни.
Милка ходит в туалет под себя, по-этому нам всегда ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫ подстилки, одеялка и пелёнки. МНОГО...
Актуален сухой корм и консервы.
Сухой она ест пока тот, которым кормлю своих собак ( Brit premium курица), консервы покупаю Baskerville( разные).
Мадам очень любит печенюшки и лакомства. За гематогенками просто трясётся ...
Если кто-то хочет побаловать это дитё, буду рада!
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 22:41

[img]РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1332_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I[/img]
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 22:42

[img]РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1323_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I[/img]
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 22:46




РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) <a href=РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1334_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I" />


Последний раз редактировалось: Alenkina (Чт 21 Сен 2017, 23:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 22:48

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) <a href=РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1341_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I" />

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1349_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1351_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I





Последний раз редактировалось: Alenkina (Чт 21 Сен 2017, 23:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) Empty Re: РУТА ( МИЛКА) собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП)

Сообщение автор Alenkina Чт 21 Сен 2017, 22:52

[img]РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1354_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I[/img]


РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1356_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1357_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I

РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) IMG_1360_800РУТА ( МИЛКА)  собака-инвалид (перелом позвоночника в следствии ДТП) I
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения