ПИТБУЛЬHELP
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КИТ, питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки)

Участников: 4

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Питбуль - КИТ,  питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки) - Страница 3 Empty Re: КИТ, питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки)

Сообщение автор Alenkina Вс 26 Фев 2017, 22:16

Мой тушкан любимый!!!

Питбуль - КИТ,  питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки) - Страница 3 IMG_3132_800Питбуль - КИТ,  питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки) - Страница 3 I
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбуль - КИТ,  питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки) - Страница 3 Empty Re: КИТ, питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки)

Сообщение автор Alenkina Вс 26 Фев 2017, 22:17

[img]Питбуль - КИТ,  питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки) - Страница 3 IMG_3135_800Питбуль - КИТ,  питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки) - Страница 3 I[/img]
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбуль - КИТ,  питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки) - Страница 3 Empty Re: КИТ, питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки)

Сообщение автор Alenkina Вс 26 Фев 2017, 22:24

Моя любимая истеричка взвешивается перед всемирным чемпионатом по нарезанию кругов вокруг своей оси Cool Cool Cool

[img]Питбуль - КИТ,  питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки) - Страница 3 IMG_2947_800Питбуль - КИТ,  питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки) - Страница 3 I[/img]
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Питбуль - КИТ,  питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки) - Страница 3 Empty Re: КИТ, питбуль из Черновцов (по словам хозяина амстафф по кличке Рокки)

Сообщение автор Alenkina Пн 20 Мар 2017, 13:55

19/03/17
Давно не публиковала о нем новостей, хотя на самом деле их ОЧЕНЬ много.
В будни - работа, а выходные не резиновые, пока всех подопечных объеду, к вечеру едва хватает сил добраться до дивана. Не то что, что-то писать...
На прошлых выходных, нашего кинолога - Василий Войнич не было. Гуляла с Китом сама!
Весенний денёк??. Хорошая погода☀️. Впервые за полгода увидела как Кит улыбается ❗❗❗???
Он радовался солнышку☀️, а я радовалась, что он радуется? и что наконец-то растаял снег, и я не встряну зубами в лёд( как белка из ледникового периода)... если он потянет. Как бы плотненько я не кушала, он начинает по весу меня догонять))) Это с одной стороны радует, а с другой стороны - успеть выставить упорную ногу и сгруппироваться, становится все сложнее  ???
С момента, как я забрала его с Черновцов ( это было 01.10.16) прошло 5 месяцев и 3 недели. Практически полгода понадобилось, чтобы собака начала испытывать хоть какие-то позитивные эмоции.
Для меня это СЧАСТЬЕ ❗❗❗
Кит стал управляем, уже ходит рядом. Конечно до "выставочного" варианта "рядом" нам ещё ходить и ходить, но все же... Достижения в этом плане ощутимы!
Он стал заметно спокойнее. Практически перестал нарезать круги вокруг своей оси, правда наличие раздражителя периодически "включает" его невроз. В любом случае, его стало легко "переключить" даже просто на кличку, а не на еду. За время всей нашей прогулки, в прошлое воскресенье, он ни разу не проявил агрессию. Бегал, нюхал травку, обследовал территорию, оборачивался, когда я его звала! Да и сам, периодически поглядывал назад, волочусь я ещё за ним или можно дать деру ?!???
На этих выходных, я решила заехать к нему самому первому!!! Так выходит, что мои новые подопечные занимают большую часть моего свободного времени, и я чувствую свою вину перед Китом, за то что не успеваю публиковать новости о нем, хотя еженедельно приезжаю!
Так как уже потеплело и "сезон клещей" открыт, думала всю неделю какую обработку ему привезти?! В спрее, каплях или в таблетированной форме?! Поговорив с нашим кинологом, сошлись на каплях, так как Кит даёт уже полноценно к себе прикасаться, гладить, брать за ошейник??? Во всяком случае Василию !!!
Китяра уже вырос со своего старого ошейника, возникла необходимость купить новый☝?☝?☝?Ну как вырос, теоретически ещё на одно деление перестегнуть можно было бы, НО К ЧЕМУ ЭТИ КРАЙНОСТИ ⁉️Под давлением его широкой откормленной шеи, чувствуется, что тонюсенький ошейничек, вот вот треснет и Китяра умчится на широкие просторы Межигорья))) В общем купила ему новый широкий кожаный ошейник для реальных упитанных стаффопитов)))???
В качестве лакомства купила говяжье ухо. Всех своих подопечных балую, а его нет. Снова чувство вины не даёт мне покоя ... Начинаю приучать его к лакомствам, которых он никогда не видел☝?☝?☝?
------------------------------------------
Вчера Василий показал результаты, которых удалось достигнуть ❗
Я поражена❗❗❗
Придётся Вам поверить мне на слово ибо большую часть времени, я стояла с отвисшей челюстью и не могла сообразить достать телефон и нажать кнопочку видео.
1. Выход на прогулку❗
Василий даёт команду сидеть, без проблем берет рукой за ошейник и цепляет карабин поводка. Раньше это был "смертельный номер". Цепляли его с помощью петли - удавки. Бесконтактно!
А в этот раз, агрессию собака даже не подумала проявлять.
2 . На прогулке❗
Во время прогулки Василий подзывает Кита, он оборачивается, подходит и садиться. Ждёт поощрение. Раньше сосредоточить внимание на себе без лакомства было нереально !!!
3 . Наш кинолог начал работать с выдержкой собаки❗
Даёт команду сидеть, отходит на длину поводка. Кит ждёт !!!
100% - й выдержки пока нет, но результаты очевидны. Относительно недавно, он носился со стороны в стороны, и усаживался на 5 секунд только чтобы получить еду.
4 . Приучение к наморднику ❗
При мне на Кита 4 раза был надет намордник! С первого раза !!! Один раз, Кит конечно "огрызнулся". Прогресс в том, что предварительно не нужно делать "стописят" попыток, а можно надеть намордник с первого раза. "Шлифовать" конечно ещё нужно, так как агрессия ещё простреливает, но УСПЕХ ОЧЕВИДЕН!!!
5 . Василий БЕЗ ПРОБЛЕМ переодел Киту ошейник❗
Одел новый, снял старый! В наморднике правда (для подстраховки), но нужно учитывать, что запасных рук у нашего кинолога нет ! Нужно беречь те, что есть!
6 . Кит даёт себя гладить и даже механически воздействовать рукой на попец во время усаживания!!! А это ВАПЩЕ АНРИАЛ❗❗❗У меня чуть глаза с орбит не вывалились ??? Смотрите сами ( видео)??????
7 . Кит дал себя обработать каплями от клещей !☝? Это тоже сродни чуду!!! Осенью, чтобы вакцинировать его потребовалось три часа, а тут одна секунда дела ... Василий держит за ошейник и чухает, а я капают и делаю лёгкую "растушевочку" по коже ...
И усьо, готово !!!??????
Никто не съеден !!! )))
------------------------------------------
КИТ ПРАКТИЧЕСКИ ГОТОВ К ПРИСТРОЙСТВУ ❗❗❗
Я НАЧИНАЮ ИСКАТЬ ЕМУ ХОЗЯИНА ❗
Самые "жёсткие" поведенческие моменты удалось откорректировать, но агрессия периодически "простреливает"!!! Пока будем искать ему дом, Кита будут продолжать корректировать в кинологическом центре "АНТЕУС" ( там где он находится). Речи о том, чтобы перевезти его на более дешёвую передержку и оттуда кому-то пристраивать - и быть не может! Вся проделанная работа - на смарку, деньги - на ветер❗Собака забудет все, чему его обучали и будущий ПХ просто не справится. Истрия повторится заново !!!
По-этому, пока Китяру продолжают корректировать, я начинаю поиск хозяина❗❗❗ Это должен быть такой же самоотверженный фанат породы как я сама, который будет приезжать к Киту сколько потребуется!!! Знакомиться, гулять, налаживать контакт и перенимать навыки управления собакой у нашего кинолога. Василий Войнич, со своей стороны, предложил бесплатно заниматься с собакой и будущим хозяином сколько потребуется, чтобы обучить ПХ взаимодействовать с Китосом.
Условия проживания ! Частный дом или тёплый вольер!
Требования к хозяину! Возраст от 25 лет. Опыт содержания стаффов/питов. Располагать достаточным количеством времени для занятий с собакой. Иметь стальные нервы ОБЯЗАТЕЛЬНО❗
Судьба собаки будет отслеживаться на протяжении всей жизни. Все чем необходимо будет помочь, я буду помогать!!!
Alenkina
Alenkina

Сообщения : 576
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 37
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения